"Витебск" увозит 4 очка из Молодечно

"Динамо-Молодечно" - "Витебск" 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)
0:1 - Синельников, 08:12
1:1 - Копытин, 11:30
1:2 - Ядроец, 16:17
1:3 - Коннов, 19:46
2:3 - Гринь, 27:02
2:4 - Шкапцов, 38:27
2:5 - Ядроец, 46:27

Броски 33 - 24
ВБР 41 - 17
Штраф 8 - 4



ВИТЕБСК: Мытник(Соловьев); Сушко(К)-Пузатов, Гильманов-Левко(А)-Дадонов; Сафин-Трегубов -Микульчик, Елисеенко-Туркин(А)-Ковалевич; Ерохо-Листопадов, Шкапцов-Ядроец-Коннов; Серафимович-Невидицин-Синельников.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Киселёв); Сурков-Зозон,Кокарев(А)- Корешков - Жердев ; Соколовский- Запольский, Гринь(К) - Самсонов - Копытин(А); Мохорев- Косинский, Печур - Крылович - Амброжейчик; Онуфриюк - Еремейчик - Д.Степанов, Буйнич.


Роман ЮПАТОВ(главный тренер ХК "Витебск"):
-Достаточно неплохо провели весь матч, однако был небольшой сбой в середине второго периода. Можно было предположить, что инициативу в игре соперник захотел перехватить. Однако ребята молодцы - выдержали, реализовали свои моменты, хорошее большинство у нас получилось. Наверное поэтому и результат такой. Важно чтобы коллектив почувствовал эту уверенность сегодняшней игры и продолжил в том же духе.

Работали на тренировке над большинством, что сегодня трижды реализовали его?
-Мы, на самом деле, много работаем над большинством на тренировках, но не всегда оно работает. Сейчас даже не столько дело в голах, сколько в правильном движении шайбы. Была пауза и время наработать данный компонент. После паузы мы достаточно неплохо начали, было время сделать акцент на этом, посмотреть на наши ошибки в тех играх и разобрать их.

Коннов сегодня забросил первую шайбу, насколько довольны его действиями?
-Есть много моментов... Он много пропустил, после того как ушёл с "Бреста", поэтому был не совсем в хороших кондициях. Но скажем так, на сегодняшний день он многие вещи добавил команде, те в которых мы нуждались. Второй момент, он начал во многом соответствовать нашим требованиям. Ошибок много и есть над чем ещё поработать.

Недавно присоединился к команде защитник - Владислав Микульчик, что скажете о нём?
-Владислав, не совсем в хорошей форме, скажем так. В прошлом году он у нас был немного побыстрее и поактивнее, поэтому ему нужно нарабатывать игровой тонус. Здесь сложно сказать... Я всегда говорю, здесь некого винить. Он должен, в первую очередь, сам себя винить. Это его основная задача, если он себя считает профессионалом, то контролировать себя и свою форму. Будем надеяться, что это из-за того, что он мало играл в сезоне и игровой тонус отсутствует, посмотрим как будет дальше.

Андрей КОВАЛЁВ (главный тренер ХК "Динамо-Молодечно"):
-Витебск очень хорошую игру нам показал, у них сработала реализация, а у нас нет. Они забили в большинстве и не пропустили в меньшинстве, а так у нас при игре в равных составах 2-2. Формула простая, выстоять в меньшинстве и забить в большинстве - вот формула успеха. Была равная игра 5 на 5, но спецбригады конечно нас сегодня подвели. Мы проиграли.

Что можете выделить позитивного в сегодняшнем матче?
-Наша защита не сдавалась, молодцы. Я бы их похвалил, они очень старались

Недавно к команде присоединился Матвей Киселёв, когда ждать его в стартовом составе.
-Думаем, думаем... Вот думали даже сегодня дать ему шанс.
Вчера мы получили два гола в раздевалку, в меньшинстве и нас это поддавливает. Например, первой игре гол в раздевалку нас не сломал, а наоборот дал нам толчок и шанс вернуться в игру. Но не всегда всё так радостно, иногда такие голы могут дать толчок, но чаще всего ни к чему хорошему они не приводит.

Впереди два выездных матча с ХК "Юность", чего ждёте от этих встреч и за счёт чего можно их обыграть соперника?
-Мы знаем, что "Юность" это раздражитель для любой команды вот уже долгое время. И обыграть данную команду это супер мотивация. В принципе недооценивают "Витебск", но это хорошая команда.