Снова уступаем "Бресту"

Витебск - Брест 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)
1:0. Левко - 03:26,
1:1. Михнов - 18:08,
2:1. Сафин Трегубов - 25:23,
2:2. Смирнов - 29:36,
2:3. Зайчик - 35:13,
2:4. Кухарев - 38:49,
3:4. Ядроец - 56:34

БРЕСТ: Городецкий (Ничипорчик); Кафеев - Киречко, А. Малявко (А) - Зайчик - С. Малявко (А); Шелег (К) - Мартынюк, Мельников - Бовбель - Кухарев; Смирнов - Сыроежкин, Михнов - Лукомский - Балаболкин; Гарапучик - Волошин, Селивоник - Герасимов - Жигалов.

ВИТЕБСК: Мытник (Соловьев); Сушко (А) - Пузатов, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Степанов - Сафин-Трегубов, Шкапцов - Ядроец (К) - Елисеенко; Ерохо - Листопадов, Серафимович - Туркин - Дадонов; Гончаров - Невидицин - Гильманов.


Послематчевые комментарии

Владимир Свито (главный тренер ХК «Брест»):

-Как мы и предполагали, второй матч был тяжелый. Когда команда проигрывает первую игру, на вторую у неё будет более заряженный настрой. Готовили ребят к этому. Они выдержали это давление, забили хорошие голы в большинстве. Мы рады, что мы выиграли вторую игру на выезде.

-Что можете сказать по поводу того, что Витебск всё-таки первый забросил шайбу и вам пришлось догонять?
-Для нас это не имеет значения. Мы даже иногда лучше играем, когда нам забьют первый гол.

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»):

-Несмотря на поражение, сегодня команда неплохо двигалась, владела преимуществом, но нелепые голы не давали нам уверенно двигаться по ходу игры. Ненужные нарушения дисциплины сломали в определённый промежуток игры, это повлияло на то, что в конце бросили силы спасать родину, но не удалось.

- Как относитесь к тому,что второй матч подряд игроки получают удаления до конца игры и матч-штраф?
-Такие ситуации бывают и могут случиться в каждой команде. Не всегда это получается умышленно. Штрафы заплатят, игру пропустят и всё.