Матч Фото Видео Интервью 09 декабря 2022

Без дополнительного времени не выявили победителя матча. "Локомотив" - "Витебск" 2:1 ОТ

"Локомотив-Орша" - "Витебск" 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
1:0 - Спешилов, 41:36
1:1 - Туркин, 53:37 ГБ
2:1 - Субботин, 60:26 ГБ

Броски  34 - 23
ВБР  29 - 27
Штраф  9 - 17

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Тарасевич – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Межейников ; Курдюков (А) – Барковский, Пышкайло – Пухловский – Перегуда (К); Буровцев –  Татаренко, Бучкин – Елисеев – Игнатов; Петров – Коробкин – Масилевич.
ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Сушко (К) - Левко (А), Елисеенко - Камбович - Гильманов; Сафин-Трегубов - Микульчик, Серафимович - Туркин (А) - Дадонов; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Ядроец - Коннов; Гончаров - Невидицин - Синельников.


Юпатов Роман Антонович, главный тренер ХК «Витебск»

- Достаточно плотная хорошая игра была, на хороших скоростях. В первом периоде имели несколько возможностей реализовать. Второй период полностью был за соперником. В третьем периоде была игра до первой забитой шайбы. Однако мы молодцы: после того, как пропусти, забили хороший гол в большинстве. Но, за 30 секунд до конца игрок выскочил на лёд. Не знаю, может эмоции зашкаливали, что с ним произошло, для чего он выскочил просто на лёд. Поэтому потерпели поражение, готовимся к воскресению.

Жилинский Игорь Валентинович, главный тренер ХК «Локомотив-Орша»

- Конечно, в первую очередь, хотелось высказать слова благодарности болельщикам за поддержку. Такая поддержка дорогого стоит. И, конечно, особенные слова хочется сказать в адрес команды, которая по сегодняшней игре, ни в чём сопернику не уступала. Абсолютно ни в чём, ни в одном компоненте. Если учитывать, что у нас сегодня в атаке играли 2 защитника и ряд игроков вчера ещё болели, были с температурой 38, а сегодня нашли все силы, чтобы выйти и сражаться. Поэтому это вызывает огромное уважение. Сегодня команда играла, как единое целое, за каждую шайбу шла борьба. Мы довольны, что в равной борьбе, на мой взгляд, с небольшим обилием голевых моментов, нам удалось завоевать 2 очка.