Есть Виктория над «Лидой». 4:1 в нашу пользу!

Витебск - Лида 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
1:0 - Шкапцов, 19:31
2:0 - Гильманов, 22:11
3:0 - Шкапцов, 30:32
4:0 - Ядроец, 32:47
4:1 - Сафин, 58:13

Штраф: 6 – 8
Броски: 30 (8+12+10) – 30 (9+12+9)
Лучшие игроки: Шкапцов – Вороно

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сушко - Степанов, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Микульчик - Власкин, Елисеенко - Ядроец (К) - Шкапцов; Листопадов - Ерохо, Гильманов - Туркин (А) - Серафимович; Синельников - Невидицин - Коннов.

ЛИДА: Шелесный (Мойсеенко); Каменьков (К) — Паславский, Апанасевич — Феофанов — Сергушкин; Черевач (А) — Вороно, Идиатуллин — Бойко — Орехин (А); Прус — Матюшенко, Егоров — Иванковский — Сафин; В. Герасимов — К. Комаровский — Аксенов; Некрасов.


Послематчевая пресс-конференция

Андрей Орлюк, тренер ХК «Лида»:

– Тяжело комментировать такие матчи. Вроде бы неплохо играли, но соперник провел две контратаки, реализовал два большинства – и уже 0:4. Мы же свои моменты не реализовали.

Смогли только чуть расстроить соперника: не дали ему сыграть «на ноль». Возможно, проложили небольшой мостик на следующую встречу: последний гол все же оказался за нами.

Реализация большинства? Его у нас было немного. Может быть, из-за того, что мы слабо играли, или из-за каких-то других моментов. В принципе, одно реализовали, неплохо. Только вот сделали это в самом конце матча, когда его исход был уже предрешен. Возможно, если бы сделали это раньше, получили бы какой-то положительный импульс, новые эмоции.

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск»:

- Команду и болельщиков с победой! Спасибо болельщикам за их поддержку. Что касается игры, не понравилось обилие ошибок на ровном месте. Жалко, что не удалось Мытнику сохранить сухарь, глупое удаление в зоне атаки помешало этому. Православных болельщиков с наступающим Рождеством, здоровья и счастья.