Увозим 3 очка из Жлобина

Металлург - Витебск 2:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
0:1 - Камбович, 00:16
1:1 - Спат (Волченков), 15:19
2:1 - Кузнецов (Д) (Сергиевский, Сергеенко), 24:14
2:2 - Елисеенко (Невидицин), 34:34
2:3 - Коннов (Ядроец), 46:23 ГБ
3:3 - Купчихин (Михнов), 53:22
4:3 - Гаврус, 62:58

Броски 30 - 23
ВБР 30 - 24
Штраф 10 - 10

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Волченков, Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Габрусь – Боголейша, Сергеенко – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Ерменков – Родионов, Спат – Гаврус – Соломонов (К); Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Грамович, И. Морозов.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Сафин-Трегубов – Микульчик, Левко (А) – Камбович – Гончаров; В. Сушко (К) – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Дадонов; Шкапцов – Ядроец – Коннов.



Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Мы не избавились от тех негативных моментов, которые присутствуют в нашей игре, но вытерпели, вовремя забросили. Мужской хоккей в исполнении двух коллективов – рады, что переломили себя, победили. Конечно, хотелось бы в основное время, но это хоккей, все здорово. Матч понравился: такая психологическая игра, интересная. Даже не допускали в голове, что проиграем, абсолютно. Не было сомнений, и хорошо, что так все завершилось.
Рады победе – нам они сложно даются, много приходится прикладывать усилий. А пропускаем на своих проблемах слишком легко, поэтому такие выигрышные матчи важны.

– Бросилось в глаза, что при том же счете (2:3) на том же отрезке матча, что и в четверг, команда сыграла по-другому, проявила характер.
– Мы на протяжении всего матча, за исключением отрезка во втором периоде, были в игре, создавали, угрожали воротам. Есть моменты, которые нам вредят, мешают. Во-первых, это удаления. О втором говорить не буду, сказал об этом ребятам. Огорчает, что это повторяется из матча в матч: то один, то другой – и так по кругу. Нужно закрутить в этом плане гайки.

  – Было немного удивительно увидеть в овертайме первой тройкой Кришталя, Морозова и Воронова. Почему приняли решение именно им доверить?
– Мы провели хорошую работу в концовке матча в три тройки. А эти ребята, несмотря на то, что пропустили, были посвежее, вносили хорошую энергию, жажду победы. Верил в них, поэтому и поставил. Они могли решать, создавали моменты, нагнетали и справились со своей задачей.

– Дальше выезд в Брест, успели уже подумать об этом сопернике?
– Поработаем, восстановимся – до матча два дня. Хороший соперник, но мы должны быть сильными.


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Рады набранному баллу. В принципе, и все.

– Три из четырех очков на выезде – хороший результат?
– Хороший, но те моменты, которые мы имели в матче, нужно было реализовывать. Разбазарили свои шансы в концовке. Два железных момента, два выхода в ноль. В таких ситуациях нужно забрасывать. Потом ошибка на ровном месте – и поражение. Хоккей на ошибках и строится.

– Не думали в овертайме взять просмотр на вне игры?
– Думали, но нам отказали. Сказали, что нельзя в овертайме брать запрос.

– Мытник из последних шести матчей играл в пяти. Чем заслужил такое доверие?
– Своей игрой. Значит, на сегодняшний день он лучше. Очки берем – правильное решение, получается.

 – Малютин по этому поводу не нервничает?
– Это у него можете спросить. Может, таблетки какие-то пьет, я же не знаю.

– Но со здоровьем у него все в порядке?
– Да, все в порядке.