Событие 06 сентября 2022

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин и председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравили ХК «Витебск» с завоеванием Кубка Салея

"Дорогие друзья!

С большой радостью Витебщина восприняла вашу победу в Кубке Салея. Этим успехом вы вписали новую страницу в историю спортивных достижений северного региона.

Хоккею в Беларуси уделяется особое внимание: люди любят этот олимпийский вид спорта за его командную игру, скорость, динамику и непредсказуемость результата. Неслучайно его называют народным.

Впервые клуб «Витебск» завоевал свой трофей в розыгрыше Кубка Беларуси, войдя в элиту клубного хоккея. Безусловно, этому предшествовала упорная борьба за результат.

За годы существования спортивного учреждения «Витебский хоккейный клуб» проведена работа по улучшению и укреплению материальной базы клуба, совершенствованию организационной структуры, росту объема услуг для населения, популяризации хоккея с шайбой среди жителей нашей области. С каждым годом улучшается оснащение спортивного сооружения, внедряются современные технологии спортивной подготовки. Отрадно, что витебская дружина пополнилась высококлассными игроками и замотивирована на победу.

Грамотная тренерская работа, качественная физическая и тактическая подготовка спортсменов, командный дух позволили выйти в финал Кубка Руслана Салея и завоевать первое место. Блестящий результат внушает уверенность в вашем успехе в новом сезоне и способствует укреплению имиджа области. Пусть высокий титул станет первым шагом на пути к новым спортивным вершинам!

Желаем здоровья, удачи, благополучия и новых достижений на ледовой арене!"