Интервью 05 января 2022

Роман Юпатов: поздравляю болельщиков, руководство, город, команду с этим большим достижением за последние годы

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Прежде всего, поздравляю болельщиков, руководство, город, команду с этим большим достижением за последние годы. Будем надеяться, что выход в плей-офф даст определенный толчок становлению хоккея в Витебске.

- Что скажете по игре?

- Неплохо начали, неплохо действовали. Допустили грубую ошибку в конце второго периода. Один из игроков совершил действие, которое даже при желании умышленно не совершишь - это во многом и повлияло на результат. Благодарен команде, отыграли достаточно неплохо. По движению команды после нового года все было неплохо. Будем стремиться к новым вершинам, а соперника поздравляем с победой. 

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Плохо начали. Вторую игру подряд проваливаем первый период. Загоняем себя в тяжелое положение, в яму, а потом начинаем героически выскребываться оттуда. Хорошо, что сегодня хватило сил зацепиться за результат. А по буллитам... хорошо, что нашелся один игрок, который проявил мастерство и забил один гол с десяти буллитов. Хорошо, что этот игрок оказался на нашей стороне.

Тяжелые игры. «Витебск» –  уже другая команда, не та, что была год-два назад. Настраивались, говорили, что будет тяжело, но до некоторых не достучались.

Результатом довольны, игрой - нет. Болельщиков с победой!