Интервью 08 марта 2022

Денис Кузьмин: какой результат сочту успешным? Чемпионство!

Защитник «медведей» подвел итоги регулярного Чемпионата, поделился ожиданиями от старта плей-офф и обратился к болельщикам
Как оцените выступление команды в регулярном чемпионате?

- Мы хорошо сыграли, заняли пятое место. Многие говорят, что команда давно не показывала такой игры. Весь коллектив, весь тренерский штаб, все руководство – на высоте. Замечательный сезон!


Насколько ожидаемым был такой результат?

- С первой игры мы уже готовились к плей-офф и настраивались на каждый матч. Не то, что бы мы были аутсайдерами, но нас, в начале сезона, никто не воспринимал всерьез. Постепенно, с каждой игрой, мы ломали эту тенденцию и после половины Чемпионата было заметно, что на нас настраивались совсем по-другому, это очень приятно.

Вторая стадия первого этапа получилась несколько смазанной для нашей команды. С чем Вы это связываете?

- Головой мы уже готовились к плей-офф. Подкручивали новые моменты, наигрывали какие-то связки, тренер делал новые сочетания. Это шлифовка не в тренировка, а именно в играх. В тренировках сколько не наигрывай, все равно не получится, а вот именно в играх это приходит. Наверное, из-за этого немного смазали результат.

Чего ожидаете от старта в плей-офф?

- Хорошей, бескомпромиссной, жесткой игры. Чтобы все были в бою, самое главное – без травм. И обязательно проход первого раунда.

Какой результат сочтете успешным?

- Чемпионство!

«Шахтер» – команда более опытная по выступлению в плей-офф. Сложно ли будет психологически противостоять такому сопернику?

- Будет очень сложно. Вы правильно сказали, «Шахтёр» более мастеровитая команда, у нас много молодежи. Много тех, кто вообще не выступал на таком уровне, не играл в плей-офф. Так что будет очень тяжело. Повторюсь, с первых матчей Чемпионата для нас был плей-офф. Мы готовы физически, психологически и морально. Мы готовы к войне, к бойне. Все будет хорошо!

Назовите сильные стороны солигорской команды?

- Не знаю, мне без разницы какие у них сильные стороны.

Каких хоккеистов стоит опасаться в составе соперника?

- Тоже, если честно, не знаю. Не слежу. В общем, команда хорошая, сильная, мастеровитая, боевая, жесткая, сильная. Плей-офф – это мужская игра, там выявится кто трус, а кто не трус.

Что бы хотели сказать болельщикам накануне плей-офф?

- Хочу сказать, чтобы весь город объединился и пришел на наши матчи. Обязательно болейте за нас, поддерживайте, приезжайте на выезды! На выезде должна быть сильнейшая поддержка, она будет морально и психологически помогать нам. А дома – это шестой полевой игрок. Без вас мы никуда!