«Витебск» дома уступил «Металлургу»

Витебск – Металлург – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 15:23 Листопадов (Демченко, Гончаров)

1:1 – 18:51 Кораблев (Лукин), ГБ

1:2 – 42:37 Антипов (Кораблев, Лукин)

ВИТЕБСК: Шпилёв (Малютин); Мисюль – Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Листопадов – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А); Смирнов – Филанович, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Медведев; Ерохо.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Кириллов – Старков, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (А) – Соколовский, Полищук – Подкорытов – С. Костицын (К); Ерменков – Е.Воронов (А), Лемешевский – Хованов – Стефанович; Спат – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Бодиловский.

15 февраля. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Бывают такие матчи, когда хочется большего, но в то же время понимаешь, что мы не могли проиграть. По хоккею, который показывали, по количеству созданных моментов. К сожалению, реализация была не на высоте, но забили на один гол больше, чем соперник. Второе – выстояли в меньшинстве, которого было много в третьем периоде. Третье – играли до конца.

Поэтому повторюсь: мы не могли сегодня уехать с отрицательным результатом. Видел по всем компонентам, что команда очень хорошо играла.

Спасибо болельщикам, которые поддержали нас в Витебске. Завершили длительную выездную серию, на каждом матче видели на трибунах людей в наших цветах – это замечательно. Даже в будние дни, как сегодня и во вторник. Поверьте, это очень приятно и лично мне, и особенно хоккеистам. Также будет приятно видеть полные трибуны в Жлобине на заключительных домашних матчах регулярного чемпионата.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- Сегодняшняя встреча нам не удалась во многих компонентах:  был достаточно сумбурный хоккей, много чего не получалось. Слабо отработала команда во всех зонах, не было нацеленности на ворота. Концовка матча, когда было большинство, показала, что не нашлось лидера на сегодняшней игре, который взял бы на себя ответственность этого решающего броска. За две минуты ни разу не бросили по воротам - это показательно того, что в первую очередь нужно играть командой, если мы хотим побеждать.