Событие 13 ноября 2019

Анонс матча: Витебск – Пинские ястребы

13 ноября. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by.
Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн
Как играли в сезоне-2019/20: 1:3, 2:4, 2:4 

Еще совсем недавно положение «ястребов» было настолько прочным, что их записывали в главные фавориты на попадание в топ-4 из пула оставшихся претендентов (кроме «Локомотива»). Но в последние две недели команда Дмитрия Саяпина проиграла пять матчей из шести, набрала всего 4 очка из 18 возможных и в данный момент не чувствует себя так уж спокойно. А три крайних игры и вовсе завершились для нее с общим счетом 1:12. На этом фоне очень странно выглядит расставание с лучшим бомбардиром (6+16 в 24 матчах) Владимиром Михайловым. 

У «Витебска» свои проблемы – известные и, кажется, непреодолимые. Накануне игры с «Авиатором» команду покинули еще два далеко не последних хоккеиста – опытный 27-летний защитник Кирилл Сачивко и результативный нападающий Даниил Собко (7+3). «Медведи» вчера продлили свою грустную серию поражений до 12 матчей. 

Еще недавно фаворит в этой встрече угадывался легко, но сейчас не рискнем делать ставки. Учитывая непростой характер матчей между «Витебском» и «ястребами» в текущем сезоне, а также полосу неудач, в которую угодила пинская команда, рискнем предположить, что шансы на успех в этой игре у хозяев не такие уж призрачные.