Интервью 09 апреля 2024

Ахмед Гимбатов: «Лично у меня наверное один из лучших сезонов был»

Ахмед Гимбатов, лучший бомбардир команды в сезоне 2023/2024, подвел итоги:
- Ты стал лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, за счет чего тебе это удалось сделать?
- Наверное, за счет того, что давали много игрового времени.  Доверяли много в большинстве и в равных составах. Партнеры помогали достаточно хорошо и может где-то везение. Думаю, что так...

- Подведи итоги сезона...
- От сезона двоякое впечатление. Вроде хорошая регулярка и плей-офф достаточно неплохо играли, но то, что вылетели в первом раунде конечно обидно. Концовка такая смазанная получилось. Если брать весь сезон то, думаю, достаточно удачно выступили. Лично у меня наверное один из лучших сезонов был. В плане команды: постоянно какие-то рекорды били, какие-то серии были хорошие, прерывали чужие. Достаточно интересный сезон оставил хорошее впечатление, за исключением концовки.

- Какой момент/гол/матч больше всего запомнился и почему?
- Момент гол, ну не знаю, наверное, когда забил три гола, это не часто получается делать. Если брать один, то в матче с «Оршей», который от конька забил. Достаточно часто пробовал и один раз за сезон получилось. А матч... последний матч, конечно, запоминается больше всего, хоть он и неудачный получился. Были хорошие матчи в сезоне, когда вытаскивали те же игры с «Брестом», которые в овертайме выиграли, когда Миша Листопадов забил. Матчи с «Шахтером» в сезоне тоже были достаточно такие интересные и напряженные.

- Все мы полюбили лезгинку после заброшенных шайб, если бы не она, какой трек ты бы предпочел?
- Даже и не думал какой трек выбрал бы, потому что особо так музыку не слушаю и первый раз у меня было такое, что после забитых голов включали музыку, которую сам выбираешь. Думаю, лезгинка самая подходящая была, потому что особо так даже ничего и в голову не приходит.

- Какие в целом остались впечатления от Витебска?
- Самые положительные впечатления остались как от города, так и от команды, поддержки болельщиков, тренерского штаба и коллектива. Все очень душевно было, хорошо. Всем большое спасибо за ту поддержку, за доверие которые выражали руководство, болельщики и принципе все окружение в Витебске.