Матч 10 октября 2020

Match day: Пинские ястребы - Витебск

Пинские ястребы – Витебск

10 октября. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

За годы существования «ястребов» они зарекомендовали себя почти непобедимым соперником для «Витебска». В десяти матчах экстралиги между этими командами в сезонах-2018/19 и -2019/20 только один раз сильнее оказывались «медведи».

В первой же очной встрече нынешнего чемпионата «Витебск» добыл победу над Пинском и принялся ломать сложившуюся традицию. Однако стоит сделать сноску, что «ястребы» вообще тяжело начали сезон на фоне проблем, свалившихся на команду в сентябре. И только прошлый матч против «Авиатора», завершившийся для них первой полноценной викторией (2:0), позволил увидеть свет в конце тоннеля.

Та игра особенно получилась у нападающего Глеба Былины, отметившегося дублем, и вратаря Артура Малкова, оформившего первый шатаут в сезоне. Центрфорвард, несмотря на невзрачные результаты команды, здорового начал чемпионат и забросил уже пять шайб в четырех матчах – показатель, для достижения которого многим другим признанным снайперам экстралиги «Б» понадобилось гораздо больше времени. Звено Былины – самое горячее у «ястребов» в данный момент, но есть в их составе еще пара ребят, от которых все ждут результативной игры (да и они сами тоже).

После победы над «летчиками» Дмитрий Саяпин пообещал, что за время недельной паузы команда станет еще лучше и устранит имеющиеся недостатки. Проверить можно будет сегодня вечером.

С меньшим позитивом подходят ко встрече «медведи» – они приехали в Пинск после двух сухих поражений от «Химика» с общим счетом 0:10. Безголевая серия «Витебска» длится уже 131 минуту и 14 секунд. Последний раз «медведи» радовались голу как раз во время победного свидания с «ястребами». Подопечным Романа Юпатова прежде всего сегодня нужно внимательно сыграть у своих ворот и прервать голевую засуху. 

Добавим, что в случае успеха «ястребы» имеют шанс догнать "Витебск" в турнирной таблице и подняться на строчку выше нынешнего шестого места.

Билеты: 3 рубля в кассах дворца, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля.

Как играли в чемпионате-2020/213:5