Матч 17 сентября 2019

ХК «Химик» – ХК «Витебск»

Составы на матч:
ХК «Химик» :
Вашкевич (Орехов); Станевич(К) - Ермачков, Леоненко - Гавриленко - Ковалевич; Магеров - Кравченко, Могильников - Балтрук - Молофеев; Храповицкий - Буровцев, Бучкин - Калугин - Ворошилов; Садовик - Устинов, Фирсов - Фарафонтов - Шагибалов.
ХК «Витебск»:
Трифонов (Лукьянов); Сапего - Ничипоренко, Собко - Кукушкин (К) - Пархоменко; Васильев - Демидов, Гончаров - Шкапцов - Чернов;
Аксенов - Пахольченко, Макарчик - Полицинский - Зыков; Мищенко, Серпинский.


ХК «Химик» – ХК «Витебск» – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 06:42 Могильников (Балтрук, Кравченко), ГБ
2:0 – 08:41 Балтрук (Садовик), ГБ
3:0 – 14:26 Станевич (Леоненко)
4:0 – 33:09 Батрук (Могильников, Кравченко)
4:1 – 42:59 Пархоменко (Кукушкин, Сапего), ГБ
5:1 – 56:54 Калугин (Храповицкий), ГМ

Штраф: 6 – 12
Лучшие игроки: Балтрук – Трифонов

Послематчевые комментарии:
Роман ЮПАТОВ (главный тренер ХК «Витебск»):
- Большие вопросы к игрокам в плане дисциплины. Удаления в начале игры, удаление в средней зоне где четыре минуты штрафа получает игрок. За это, скажем так, в команде где другие цели и задачи за это либо срубают голову, либо лишают денег. Мы себе такого позволить не можем, поэтому будем беседовать с игроками по поводу такого количества удалений в тех зонах, в которых это недопустимо. А так, Новополоцк просто выше уровнем, результат закономерен. Коллегу с победой!

Олег ХМЫЛЬ (главный тренер ХК «Химик»):
- Спасибо за поздравления! Нам после двух поражений отступать было некуда, тем более после домашней игры с "Брестом". Настраивали команду на победу и она пришла. Заработали, заслужили. По игре есть вопросы, не все устраивает, не все получается. Удаления соперника нам очень помогли. Жалко, конечно, что игроку разбивают лицо, но команда за это и победила. Было ненужное удаление, ненужный гол - это всегда расстраивает. По игре есть вопросы, за результат спасибо команде!