Пять команд сражаются за три путевки в плей-офф. Расклады на финише «гладкого» чемпионата

Плотность – просто сумасшедшая!
Betera-Экстралига накатывает на финиш регулярного сезона с теми же накалом и интригой, которые наблюдались на протяжении всех последних месяцев. «Неман» с «Шахтером» рубятся за победу в марафоне, а сразу пять команд выясняют отношения в споре за прямой пропуск в плей-офф. «Гомель», «Витебск», «Локомотив», «Металлург» и «Брест» разделяют всего три очка. В розыгрыше для каждой из команд остается четыре балла, так что битва за три путевки ожидается крайне интересной.



«Витебск» – 66 очков

Оставшиеся матчи: «Могилев» (22 февраля, дома), «Химик» (24 февраля, дома)

У «медведей», пожалуй, самый простой календарь на финише. Ни матчей с прямыми конкурентами, ни игр с командами топ-3. Победа над «Могилевом» дома еще не обеспечит «Витебску» плей-офф, но поражение точно вынудит оглядываться на параллельные матчи и обязательно обыгрывать «Химик». А «нефтяники» для северных соседей уж точно не подарок: в сезоне «Химик» уже трижды «медведей» обыграл! Так что решать вопрос парням Романа Юпатова лучше со «львами»: могилевчане проиграли «Витебску» все четыре очные ставки в этом сезоне. Для уверенного попадания в топ-6 северянам нужны три очка. В любой формации. Либо – меньше, но тогда надо ждать и осечек преследователей.

Что до возможных закруток с четырьмя прямыми конкурентами, то у «Витебска» тут лишь один положительный баланс побед. Который именно сейчас отражен в таблице: только у «Локомотива» «медведи» выигрывали чаще, чем ему же проигрывали. «Гомель», «Металлург» и «Брест» в случае равенства баллов с «Витебском» будут иметь преимущество над северянами.

Расклады на финише «гладкого» чемпионата – тут https://hockey.by/news/sobytie/news225610.html