Сборная Беларуси начинает подготовку к серии матчей «Лига Ставок. Большой тур сборной». Во время турне со 2 по 16 мая сборная Беларуси проведет матчи в пяти городах трёх стран, в том числе и в Минске.
Первые тренировки пройдут 17 апреля на базе «Минск-Арены», новый главный тренер национальной команды Дмитрий Квартальнов пригласил в кэмп 41 хоккеиста, среди них есть и наш голкипер Никита Мытник.
Беларусь ежегодно отмечает День работников физической культуры и спорта Республики Беларусь в третью субботу мая. В 2026 году этот праздник пришелся на 16 мая.
В соответствии с Указом Президента Республики № 157 от 26 марта 1998 года этот государственный праздник отмечался в стране ежегодно как День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Указом Президента Беларуси от 12 апреля 2023 года № 105 за праздником закреплено настоящее название.
Мы знаем, как вы ждёте начала нового сезона, и хотим поделиться с вами отличной новостью: уже сегодня можно приобрести себе хорошее место на трибуне в предстоящем сезоне!