Хоккей идет к детям

СДЮШОР ХК «Витебск» провели спортивный праздник «Хоккей в каждой семье» в рамках проекта Федерации хоккея Республики Беларусь «Хоккей идет к детям» посвященный «году мира и созидания»
Спортландию проводили в спортивном зале ГУО «Гимназии №7 г. Витебска имени П.Е. Кондратенко» совместно с администрацией гимназии. В состав участников были приглашены учащиеся 1-х и 2-х классов (по 10 человек детей и 2 человека родителя), в котором приняло участие 100 детей и более 100 человек болельщиков. В программе соревнований было 7 конкурсов: разминочная эстафета (перенос шайбы на клюшке), ведение мяча (клюшкой и мячиком, вокруг фишек змейкой, сделать ведение), хоккейный городок (пробежать через лесенку, проползти под барьером, перепрыгнуть барьер, перекатиться «колбаской» по гимнастическим матам), конкурс капитанов (должны были забить гол маскоту Медведю клюшкой и мячиком), попади в цель (каждый участник должен был добежать до клюшки и мячика и забить в ворота гол) и собери пазл (собрать картинку с мультфильма Шайбу-шайбу).
В зале была настоящая спортивная атмосфера и все участники и команды стремились победить в каждом из конкурсов. Болельщиков и участников развлекал и подбадривал маскот ХК «Витебск» медведь. 

После окончания соревнований были объявлены победители, но и здесь обошлось не без сюрпризов. В данных соревнованиях их не оказалось и была объявлена Дружеская Победа. Все участники спортландии получили сладкие призы, а руководители классов были награждены памятной грамотой за активное участие и сувенирной шайбой с эмблемой хоккейного клуба. А родители, которые принимали участие в соревнованиях были награждены пригласительными билетами на массовое катание.