Betera-Экстралига Клуб 21 ноября 2025

Первый круг регулярного чемпионата – ВСЁ!

Уже завтра стартуем в новый, встречаясь с «Юностью». Значит, пора подвести промежуточные итоги! Позади 26 матчей, из которых 14 сыграли на выезде и ещё 12 на домашней арене! На счету команды 35 очков и 6-я строчка в турнирной таблице!
Сравним с прошлым сезоном и увидим следующее:

По итогам первого круга чемпионата в прошлом сезоне мы так же занимали 6-ую строчку в турнирной таблице, однако за 26 игр мы набрали всего 33 очка — в чём же разница?
В сезоне 2025-2026 на счету команды на одну победу больше. В целом, результат команды не сильно далёк от результата прошлого года: 9 побед дома и 7 на выезде, в прошлом же сезоне на выезде нам удалось победить всего 6 раз, при тех же 9 победах дома.

Что же насчет игры за пределами основного времени?

Здесь всё так же стабильно: 4 матча закончились за пределами основного времени, однако если в прошлом сезоне все такие матчи завершались в пользу соперника, то в этом сезоне в матче с Новополоцким «Химиком» нам удалось забрать победу в овертайме. Что в прошлом, что в этом сезоне в серии послематчевых бросков мы уступили лишь единожды.

А что насчет заброшенных и пропущенных шайб?

Тут не всё так радостно, как хотелось бы. В прошлом сезоне эти показатели в своей совокупности выглядели лучше, чем в этом:
79 заброшенных шайб и 52 пропущенных. В этом сезоне, конечно, пропускать мы стали значительно меньше: на данный момент всего 42 пропущенные шайбы, но и забивать тоже стали меньше (61 заброшенная шайба в этом сезоне). Меньше бросаем или же не получается раскусить вратарей соперника? — ответ на этот вопрос нам сможет дать только главный тренер.

Подытожим ситуацию: результат прошлого года и этого не особо имеет различия, хотя в какой-то мере можно считать, что в этом году мы завершили первый круг лучше, чем в прошлом. Если продолжим двигаться в том же духе, то имеем все шансы повторить успех прошлого сезона, и, возможно, даже превзойти его. Получится ли — посмотрим!