Интервью 14 августа 2022

Антон Елисеенко: сделаю все, чтобы команда процветала и двигалась на самые высокие места

Нападающий «медведей» подвел итоги матча против «Локомотива» и поделился эмоциями после возвращения в «Витебск»

- Рады победе, это было очень важно. У нас каждый матч, как последний бой. Команда только собралась и есть недочеты, индивидуальные ошибки, но мы стараемся это минимизировать. В сегодняшнем матче было очень много удалений, это большой бич команды. Будем работать в этом направлении, чтобы не было удалений и команда не закислялась, не уставала, больше играла в атаке. Довольны победой. Спасибо болельщикам. Думаю, в +28 им было в кайф находиться в прохладе :). Будем ждать их на следующих матчах!

С чем связано такое количество удалений?

- Не правильно выбранные позиции. Где-то слабинку дал, не поработал ногами, цепанул. Много факторов влияет. Над этим нужно работать.

Матч был важным с точки зрения турнирной таблицы. Сказывалось ли это на волнении команды?

- У нас была только одна установка – играть на победу! Мы не смотрели кто там играет. У нас свое кино, и мы его смотрим.

Какие впечатления оставили о себе другие команды, с которыми нам уже удалось сыграть в рамках Кубка Салея?

- Все играют в свой хоккей, мы играем в свой :) Как они играют, нас не касается, мы навязываем свою игру. Летний хоккей, все бегают, все прыгают, кто-то на усталости, кто-то на легкости.

Отойдем от прошедших матчей. Расскажите, как проходит адаптация в команде?

- Супер! Всех парней знаю, очень счастлив находиться в этом коллективе, в этой команде, в этом городе. Сделаю все, чтобы команда процветала и двигалась на самые высокие места.

Вы долгое время выступали в различных командах Чемпионата. Что испытали, вернувшись домой?

- Наверное, облегчение. У меня были мысли, что я буду играть дома, но я не знал, когда я окажусь здесь. Я нахожусь в отличной форме. Все звезды сложились и коллектив сложился супер.

Как Вам атмосфера на домашних матчах?

- Болельщики приходят и это очень здорово. Спасибо им большое! Мне говорили, что такое количество болельщиков было только в плей-офф. Но это не предел, у нас еще есть места. Всех ждем, для всех хватит мест :).