Максим Малютин: "Для меня важнее командный успех, а остальное уже второстепенно"

Пообщались с лучшим вратарем и MVP недели, стражей ворот в трех поединках с "Юностью", Максом Малютиным
- Сложно было у "Юности" выиграть три встречи подряд?
- Конечно было нелегко в этих играх взять вверх над такой командой как минская «Юность». Тут, наверное, ничего не нужно говорить, сама «Юность» говорит за себя. Эта команда всегда с характером. Она может проиграть одну игру, но на следующей уже более сконцентрированная и мобилизованная. Поэтому все три игры дались нам нелегко.

- В прошлом матче перешагнул порог в 500 матчей. Сейчас тебе на игры проще настраиваться и готовиться, чем это было перед дебютом и второй игрой?
- Нет такого «проще» и «не проще», все в обычном режиме. Есть сегодняшний день, игра и ты стараешься максимально концентрироваться на своих действиях на площадке. О каких-то цифрах совершенно не думаешь. Нет такого, что 500 матчей сыграл и стало легче. Это просто приятная цифра.

- Впереди домашние матчи с "Шахтёром" и "Динамо-Молодечно". Насколько принципиален будет матч с горняками, ведь команда не чужая, и как взять важные четыре очка?
- Не скажу, что матч с "Шахтером" какой-то принципиальный. Чемпионат такой, что здесь проходных матчей нет. Настрой на "Шахтёр" и "Динамо-Молодечно" будет одинаковым. Постараемся порадовать своих болельщиков и взять максимум очков. Для этого нам нужно продолжать действовать как в трех прошедших матчах с "Юностью": играть единым коллективом и верить в свои силы.

- По итогам прошлой недели ты взял сразу два звания: лучший вратарь и MVP недели, какие ощущения от этого?
- Приятно, когда твою игру положительно оценивают, но я на этом не зацикливаюсь и работаю дальше. Каких-то особенных эмоций это не даёт, для меня важнее командный успех, а остальное уже второстепенно.