Интервью
31 января 2023
Максим Никитин: «Хочется, чтобы так продолжалось до конца апреля»
Начнем это утро с порции интервью лучшего защитника 20-й недели Betera-Экстралиги, Максима Никитина, вот что он вещает:
- Пять очков в четырёх матчах- это показатель отличной результативности и как следствие признание лучшим защитником недели. В тебе проснулся нападающий?- Я одну забросил, а вся остальная работа была нападающих, я только подключался, начинал атаку.
- Прошлая неделя отлично сложилась для команды. Три матча и три победы, которые позволили обосноваться на третьем месте в таблице. Как оценишь этот отрезок?
- Хороший отрезок, хочется, чтобы так продолжалось до конца апреля. Молодцы, хорошая командная работа.
- Первая часть регулярки постепенно подходят к завершению, как вообще оценишь нынешний формат чемпионата со спаренными матчами? Как тебе очковые интриги внутри турнирной таблицы?
- Ожидаемо, что уровень усреднится, так как у многих команд похожие бюджеты, одинаковые лимиты и все в равных условиях. Насчёт формата сложно сказать, я ведь два месяца пропустил. Может поэтому и не заметил разницы.
- Команде предстоят четыре матча на выезде, первая игра против «Немана» . Как перенести на этот отрезок победный настрой прошлой недели?
- Выходить с той же самоотдачей, командной работой и азартом. Тогда всё у нас получится.
