Интервью 17 апреля 2024

Максим Малютин: «Заполненные трибуны нашего ледового дворца - это, несомненно, один из самых ярких моментов сезона»

На связи Максим Малютин, лучший вратарь команды в сезоне 2023/2024:
— Поделись как для тебя прошел этот сезон?
— Сезон пролетел незаметно. У нас подобралась очень хорошая команда, прекрасный коллектив. В раздевалке царила отличная атмосфера, приятно находиться в этот момент в команде. Плюс у нас сложились отличные отношения с Артёмом Шпилёвым. Мы постоянно друг другу что-то подсказывали, обсуждали наши моменты вместе с тренером вратарей, Сергеем Николаевичем. Поэтому, вроде казалось сезон только начался, а по сути он уже и закончился.

— Три воспоминания из сезона, которые первыми приходят на ум?
— Ну, естественно, это победа в Кубке Руслана Салея в Солигорске. Также заполненные трибуны нашего ледового дворца, - это несомненно один из самых ярких моментов сезона: наша поддержка, наши болельщики. И второе место в регулярке, где мы почти до конца боролись за первую строчку.

— Какие ощущения испытываешь, когда в матче получается выстоять на ноль?
— Приятно выигрывать на ноль. Где-то и партнёрам твоим приятно тоже сыграть на ноль, но мне всегда приятно просто выиграть, вне зависимости от того, какой счёт. Приятно приходить в раздевалку после победного результата. 

— Как давно тебе в последний раз было невыносимо больно от шайбы?
— Это было где-то в конце сентября. Она попала так больно, что  пришлось ползком добираться до скамейки, до доктора. Да, было неприятно, пришлось посидеть довольно продолжительное время на скамейке, но ничего, это спорт.