Матч Фото Интервью 02 ноября 2022

Итоги матча "Цитадель" - "Медведи"

"Цитадель" - "Медведи" 6:2 (4:0, 1:0, 1:2)
1:0. Бараношник - 12:40,
2:0. Абломейко - 14:57,
3:0. Волощик - 17:31,
4:0. Веренич - 18:06,
5:0. Василько - 20:12,
5:1. Колесников - 41:32,
5:2. Колесников - 56:57,
6:2. Остринский - 59:13

Цитадель: Моськин (Оксенюк); Абломейко (А) - Волощик (А), Рачкович - Василько - Пухляк (К); Матулевский - Якушев, Кныш - Городняков - Молош; Бараношник - Возняк, Веренич - Колодко - Остринский; Шлыков - Ильючик - Супрунюк.

Медведи: Лавренов(Соловьёв); Владимиренко (А) - Кисиль, Колесников - Карабацкий (К) - Михайлов;
Малашков - Сапсон, Гончаров - Вихров (А) - Радченко; Соколов - Москальков, Кравцов - Романко - Шитик; Павловский - Мысько.


ХК "Медведи" Юрий Ивашин

– Две игры друг на друга не похожи. Вчера наш вратарь получил травму (Соловьёв, поэтому играл Лавренов). К нему по большому счёту претензий нет, парень первый раз вообще выступил на таком уровне. Я думаю, сыграло то, что мы с дороги. Длинная дорога и травма вратаря – было тяжело войти в игру Лавренову, но ребята должны помогать. Хоккей состоит из ловли шайб на себя, из элементов силовой борьбы, что у нас вчера в игре отсутствовало, и после десяти минут сегодняшнего матча тоже отсутствовало. Как пишет Протас, наш витебский воспитанник играющий в НХЛ, что важнейшие составляющие хоккея – это силовая борьба, отбор, силовая обводка – что у нас отсутствует, и хоккей состоит, кто кого обыграет в этом. Не может хоккеист кататься по три минуты на льду и не уставать, смотришь отчёты – сколько перехватов, сколько силовых приёмов, сколько точных передач – этого не хватает.

Сегодня ребята молодцы, собрались во втором и третьем периодах. Они получились самыми интересными за два игровых дня.

ХК "Цитадель" Евгений Жилинский

– В первой игре вышли сконцентрированными, заряженными на борьбу, на победу. Хорошо сыграли в зоне атаки, забили много голов. Ребята молодцы!

По второй игре: были не настолько заряженные на борьбу. Думали, что соперник и так нам отдаст победу «малой кровью», поэтому возникали определённые проблемы, сыграли с большего во второй игре только десять минут, когда забили быстро три шайбы. С хорошим настроением и мотивацией идём на перерыв и готовимся к следующим играм.