Третья «Виктория» подряд над «Юностью»

Витебск - Юность 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)
0:1 - Рудаковский, 02:46
1:1 - Сафин Трегубов, 20:44
1:2 - Дрозд, 24:50
2:2 - Никитин, 43:42
3:2 - Коннов, 44:46
4:2 - Коннов, 54:34
5:2 - Коннов, 59:02

Броски  30 - 23
ВБР  27 - 35
Штраф  8 - 28

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин Трегубов, Левко (А) – Камбович – Дадонов; Никитин – Власкин, Гильманов – Туркин (А) – Серафимович; Ерохо – Листопадов, Елисеенко – Невидицин – Гончаров; Шкапцов – Ядроец (К) – Коннов.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Сиротин, Кашкар – Китаров – Павленко; Станкевич – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Ковгореня; Трубкин – Рудаковский, Лемешевский – К. Брикун (А) – Полищук; Достанко – Богослав, Демидович – Ровба – Пироговский.


Пресс-конференция

Евгений Есаулов, главный тренер ХК «Юность»:

- По итогам трёх встреч могу сказать, что соперник в лице «Витебска» показал как надо биться, какой предстоит плей-офф. Они показали, как надо блокировать броски, играть в тело и лезть на пятак. Может и хорошо, что это случилось сейчас… наши хоккеисты наконец поймут, что ни одного проходного матча в теперешней лиге не будет. «Витебск» играл будто они уже в плей-офф, отсюда и 3:0 в этой серии.

- Что корректировали в игре своей команды после Минских матчей?
- Много чего, на самом деле, но реализацию в первую очередь.

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебск»:

- В начале довольно скованно команда выглядела. Сегодняшняя победа получилась благодаря болельщикам и их поддержке. Мы просто на просто не имели права проиграть, поэтому спасибо им. Комментировать здесь нечего, всех с победой!

- Что тактически меняли перед матчем, ведь уже дважды подряд до сегодня играли с «Юностью»?

- Не могу раскрыть всё, в силу определённых обстоятельств. Зачем раскрывать все карты? Однозначно некоторые моменты меняли, не все получалось у нас первый период, за счёт этого перестроили некоторые моменты в атаке. Что-то не получалось, но потом зацепились за свою игру, пошло что просили, поэтому полностью заслуженная командная победа.

- Не было ли момента, что после двух уверенных побед на выезде команда могла быть чуть расслабленной перед этой встречей? И как вы с этим пытались справиться?

- Нет. Ещё в Минске, после второй игры, была просьба от одного болельщика, чтобы мы дома сыграли в тот же хоккей, что и в Минске. Ещё раз повторюсь: хотели порадовать болельщиков.

- Сейчас спаренных встреч до плей-офф не будет, насколько это отразиться на тренировочном процессе?

- Никак, мы работаем в штатном режиме. Ничего менять не будем, идёт и идёт. Все команды в одинаковых условиях.

- В Минске говорили про серию плей-офф, и что счёт стал 3 -1. Подведите её итог.

- 4 – 1 уже (улыбается). Справились, красавцы! Будем начинать новую серию, наверно!