«Цитадель» снова взяла верх над «Медведями»

Медведи - Цитадель 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
1:0 - Соколов, 21:22
1:1 - Лукомский, 30:47
1:2 - Кныш, 37:42
1:3 - Кныш, 56:22
1:4 - Лукомский, 59:04


Броски  17 - 42
ВБР  24 - 33
Штраф  10 - 8 
Лучшие игроки Соловьев - Кныш

Медведи: Соловьев (Лавренов); Мысько - Соколов, Карабацкий (К) - Шелковский - Михайлов; Романко - Кисиль, Войтицкий К. - Кухленков - Войтицкий Г.; Сапсон - Вихров (А), Павловский - Колесников - Радченко; Владимиренко (А) - Шитик - Кравцов.

Цитадель: Моськин (Оксенюк); Пухляк - Холодок, Ляхович - Лукомский - Веремеенко; Матулевский - Бараношник, Молош - Колодко (К) - Мустафин; Ждан - Веренич (А), Кныш (А) - Шлыков - Городняков; Возняк, Ильючик.


Евгений Жилинский, главный тренер ХК "Цитадель":
- Подводя итоги двух игр скажу, что халатное отношение спортсменов и неуважение к сопернику привело к таким "валидольным" играм. Набранными очками мы довольны, но содержанием и качеством игры вообще нет.
 
- Что скажете о реализации большинства?
- Всегда хочется, чтобы большинство чаще выливалось в голы, мы работаем над этим компонентом. Эти две игры реализация большинства была слабенькая, ребята очень передерживали шайбу, старались сами забросить. Хоккей командный вид спорта и надо играть всей пятёркой, быстро двигать шайбу и, естественно, доставлять до ворот, а не просто кататься по углам и удерживать её.

Юриий Ивашин, главный тренер ХК "Медведи":
 - У нас в этих матчах играло пять человек 2005 года и они неплохо держали удар. Но игра показала, что у них не хватает физических сил, чтобы играть две игры подряд на таком уровне, где нужна силовая борьба и сильные броски. У нас были хорошие моменты, но индивидуальное мастерство игроков подводит. Ребята почему-то хотят завезти шайбу в ворота, вместо того, чтобы бросить и забить гол. Есть те, кто держит удар, кто вырос за этот год. Надеюсь сохраним 2005 год и школа даст добавить 2006, чтобы дать ребятам раскрыться физически и тактически. Здесь просто надо ждать, потому что у нас отсутствует 2002 - 2003 год в школе. У меня есть список игроков, у которых есть потенциал, для них есть план работы. Очень хочется, чтобы воспитанники нашей школы попадали в фарм-клуб и показывали себя. Будем смотреть, как их обучили тренеры, они тоже несут ответственность за своих воспитанников. В этой игре чётко было видно на что нужно обратить внимание.