Витебск - Химик 2:4

Витебск – Химик – 2:4 (0:0, 1:0, 1:4)
1:0 - Елисеенко, 34:31
1:1 - Кирпичёнок, 41:47
1:2 - Кудрявцев, 43:48
2:2 - Ядроец, 48:19
2:3 - Кудрявцев, 49:40
2:4 - Логунов, 59:15

Штраф: 4 – 8
Броски: 19 (7+8+4) – 19 (6+6+7)
Лучшие игроки: Ядроец – Кудрявцев

ВИТЕБСК: Малютин (59:35); Сафин-Трегубов - Клещик, Левко (А) - Камбович - Дадонов; Никитин - Власкин, Шкапцов - Туркин (А) - Серафимович; Листопадов - Ерохо, Елисеенко - Ядроец (К) - Степанов; Гильманов, Синельников - Невидицин - Гончаров.

ХИМИК: Вашкевич; Арбузов - Храповицкий, Долгопятов - Землянкин (А) - Кудрявцев; Садовик (А) - Исаев, Логунов - Колосов - Кирпиченок (К); Тарлецкий - Гусаров, Мурашов - Калугин - Журня; Пластинин, Паранин - Карпович - Литвин.


Пресс-конференция 

Станислав Коробов, главный тренер ХК "Химик":

- В непростой мы оказались ситуации. Была серия неудачных игр, немного где-то ребята потеряли уверенность, но победа эта нам была нужна психологически. Она очень важная для нас, молодцы, отработали одним целым, бились. То, что требовали, что просили, все выполнили. Идём дальше.

- Подведите итоги регулярного чемпионата.

- Уже не раз говорил, что это тяжелый для нас чемпионат получился. Где-то не хватало нам стабильности, хорошие, даже отличный игры чередовались с провальными. В этом компоненте нам надо добавлять. Не на то место мы рассчитывали, но как есть так есть.

- Как планируете пройти «Брест» в плей-ин?

- Обыгрывать, и проходить дальше. Сейчас все поменяется, всё посмотрим, и будем готовится, однозначно.

Роман Юпатов, главный тренер ХК "Витебск":

- Всех с выходом в плей-офф!

- Подведите итоги регулярного чемпионата.

- Начали за здравие, закончили за упокой. Вышли, задачу выполнили, это самое главное. Победителей не судят!

- Есть ли у вас понятие, как наладить игру команды после этой неудачной серии?

- Все неудачные серии когда-нибудь заканчиваются. Вот и всё! Нужно многим людям в команде определиться: они идут по течению, или они бьются за медали и кубки? Моего желания и ещё нескольких людей в команде мало. Играя в два-три человека решающие игры рассчитывать на какое-то результат очень сложно. Здесь не столько надо налаживать игру, сколько выводы в ошибках делать. Если ты талдычишь одно и тоже, то это пустое. Значит, людям это не надо, не хотят. Для любого действия человеку нужно желание определенное. Здесь нечего налаживать, все бьются, ошибки совершают, все разбирается. Можно по восемьсот раз разбирать, говорить и делать.

- Что скажете про пятьдесят пять матчей регулярного чемпионата. Насколько это оптимально. Может, стоит как в Кубке Надежды Кадышевой играть по восемь-девять раз друг с другом?

- Да нет, сколько есть, столько есть. Всё наше, всё всех команд, сколько учавствует. Просто нам из-за отсутствия определённых моментов сложно держать игру на протяжении пятидесяти пяти матчей. Есть определённые нюансы, из-за которых страдаем и мы, и команда. Устранить эти нюансы в нашей команде очень сложно.