Поставить позитивную точку в этом сезоне у «Медведей» не получилось: Прогресс - Медведи 6:0

Прогресс - Медведи (2:0, 3:0, 1:0)
1:0 - Новик, 01:49
2:0 - Стрелковский, 17:51
3:0 - Стрелковский, 32:54
4:0 - Сергит, 37:55
5:0 - Сергит, 39:36
6:0 -Авраменко, 50:20

Броски  78:11
ВБР  41:22
Штраф  33:14
Зрители  75
Судьи  Акулов, Рожков, Шенько, Михеенко, Быковский


МЕДВЕДИ: Соловьев (Лавренов М.); Мысько(К) - Романко; Кравцов – Колесников - Кухленков; Сапсон – Кисиль; Радченко - Вихров (А) - Шитик; Москальков - Карабацкий; Владимиренко - Гончаров – Павловский А.

ПРОГРЕСС: Гулев (Лавренов П.); Г. Кузнецов (А) - Ситкевич, Стрелковский - Осовик - Сахаревич; Надиевский - Володько, Шапурко (К) - Сергит - Авраменко; Клопов - Шимановский (А), Воробей - Дубатовка - А. Новик; Бражук - Павловский.




Пресс-конференция

Юрий Ивашин, главный тренер «Медведей»:

- На эти матчи мы приехали в усеченном составе, пришлось отдать шесть человек в юниорку. То, что вы сегодня видели – это всё, что у нас на руках. В таком положении мы провели весь сезон, и те, кто проявил себя, останутся в команде и в дальнейшем. К сожалению, есть те, с кем нам придётся попрощаться, их уровень не позволяет играть в чемпионате высшей лиги.

  - Сегодняшний матч был завершающим в регулярном чемпионате высшей лиги, как оцените прошедший сезон?
- Сложно полноценно оценить, некоторые обстоятельства вначале сезона сильно подкосили нас. По факту, команда создавалась за три дня до заявки.

  - Вчерашний поединок для ваших подопечных оказался сложным не только в физическом, но и в психологическом плане. Сегодня, не смотря на итоговый счёт, парни вышли на игру заряженными и даже не плохо смотрелись в некоторых моментах. Чего не хватило для положительного результата?
- Всё верно, ребята боролись до конца, они показали всё лучшее, что у них есть. Я благодарен им за то, что они бились, старались. Мы не проиграли в желании, но проиграли в мастерстве. Будем над этим работать.

- Именно недостаток мастерства не позволил реализовать созданные вами моменты?
- Совершенно, верно. Это тот индивидуальный компонент, который позволяет зачастую выигрывать матчи. Вот его нам в этих матчах и не хватило на фоне общей усталости.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:
- Результатом доволен, реализацией моментов, не совсем. Создали кучу моментов, но реализовать смогли не все. В защите действовали не плохо, вратари молодцы. Серией доволен и с хорошим настроением подходим к плей-ин. Надеюсь, увижу и дальше такую же хорошую игру от своих парней.

- Позади регулярный чемпионат, могли бы его оценить?
- Хороший сезон, видно, что парни добавляли, наладилась взаимосвязь, командный дух – это всё присутствует. Ребята сплотились и работают, как одно целое – это то, что от них и требовалось. Хоккей командный вид спорта и об этом я всегда говорю парням. Будем работать в одной связке, обязательно добьёмся результата.

- Несколько дней до плей-ин, как будете готовиться?
- Да, на всё у нас три дня. Готовиться начнём уже завтра, без выходных. Парни готовы к этому, фундамент был заложен ещё на предсезонке и в течении регулярки физические кондиции игроков держались на уровне. Соперника, пока, не знаем, но это и не важно, в любом случае будем готовиться.

- Если говорить о сопернике в плей-ин, можно ли сказать, что есть какие-то предпочтения?
- Нет. Готовимся на любого соперника. Чемпионат такой, что прогнозировать что-то сложно. Можно, без шансов, прокатиться по сопернику в первом матче, и вчистую проиграть второй поединок. Так что предпочтений нет, выходить нужно к любому сопернику, как на последнюю битву.