В сегодняшнем поединке «Локо» берет реванш у «Медведей»

Но хорошее в матче сегодня тоже было: Никита Карабацкий оформил хет-трик, одна его шайба была заброшена в формате 3 на 4 (при меньшинстве «Медведей»), устроили камбэк с 1:3 до 4:4

Локо – Медведи – 6:4 (3:1, 0:2, 3:1)

Шайбы: Андреев (2), Хузеев, Зеневич, Маковик, Скворцов – Гончаров, Карабацкий (3). 

ЛОКО: Дзембас (Марков); Кучеренко – Матюк, Рудаковский – Елсаков – Скворцов (А); Тарасевич – Райцын, Стахов – Андреев – Хузеев; Ботян (А) – Якушев, Маковик – Клявзо (К) – Зеневич; Батанов – Заяц, Михейчик – Герасимович – Стародубов.

МЕДВЕДИ: И. Соловьев (М.Старовойтов); Богослав – Романко (А), Карабацкий (А)  – Шелковский – Михайлов; Владимиренко – Соколов, Ал.Гончаров – В.Колесников – Запрудский; Яковлев – Москальков, Павловский – Калмыков – Г.Войтицкий; Арс.Гончаров – Сапсон – Мысько (К).

26 октября. Орша, Ледовая арена. Начало – в 13:00.


Павел Гришанов, главный тренер «Медведей:

– Хорошие две игры. В первом матче сыграли лучше. Первый период был слабый, а во втором и третьем мы выглядели интереснее соперника.

Сегодня у обороны была отвратительная игра. Мы не заслужили очки по сегодняшнему матчу. Соперник переиграл нас во всех компонентах, Орша заслуженно победила.

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:

– Очень плотные две игры получились. В первом матче соперник навязал вязкую, оборонительную игру, игру на контратаках. А мы сбились на индивидуальную игру: схватил, побежал. Обыграть так всю пятерку и вратаря не получалось, соперник хорошо двигался, накрывал наших игроков, блокировал броски. Нам сложно было доставить шайбу на пятак. И в очередной раз нас подвела дисциплина. Когда играем в большинстве, нужно решать моменты, идет игра кость в кость. Мы предполагаем, что соперник будет отбрасываться, а они словили нас на контратаке и забили. Пришлось прикладывать все усилия, чтобы сравнять счет. Но пара индивидуальных ошибок, и за две минуты пропустили голы с пятака и не смогли достать встречу.

Сегодня хорошо начали, было хорошее движение, почти сразу открыли счет. Перед вторым периодом доносили до ребят, что не нужно подстраиваться под игру соперника, но не до всех доходит. Мы подстроились, соперник пошел активно на наших защитников и сравнял счет. Началась «валидольная» игра. Хорошо, что сегодня мы воспользовались своими моментами, дожали, забили голы. Спасибо старшим ребятам, которые взяли на себя роль лидеров и помогли одержать победу. Всех болельщиков с этим поздравляю! А мы будем дальше работать над реализацией и дисциплиной.