Ошеломительная победа «Медведей»

Медведи – Днепровские львы – 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)

Шайбы: Михайлов, Богослав, Колесников, Клюквин, Листопадов, Шелковский (2)

МЕДВЕДИ: Никодимов (М.Старовойтов); Романко - Москальков, Михайлов - Шелковский (К) - Карабацкий (А); Листопадов - Мисюль, Богослав - В.Колесников - Клюквин; Мысько - Владимиренко, А.Павловский - Колодко - Г.Войтицкий; Яковлев.

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Рябко (Роговцев); Прохоренко - Толопило, Матлахов - Гапонов (К) - Ильючик; Туманский (А) - Вихров, Павлов - М.Матерухин - М.Попков; Кныш (А) - Бараношник, Малащенко - Малюченко - Мурашко; Скороходов, Енко - Беляев - Балько.

17 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 13:00.


Иван Лабков, главный тренер «Днепровских львов»:

– По первому матчу: хорошо начали первый период, затем повлияла не реализация своих моментов, также ужасная игра вратаря, оттуда и результат. По сегодняшнему матчу: второй период – это просто какой-то откровение было, если честно, со стороны команды. Вели разговоры... Что происходит у них в голове – неизвестно. Не может быть такого: выходишь с желанием, а потом оно исчезает. Оно либо есть, либо нет. Поэтому некоторым, я считаю, нужно просто задуматься о дальнейшем будущем. Соперника с победой.

– В первом матче было такое обилие голов, в сегодняшней игре от вашей команды не поступило шайб...

– Скорее всего, все мы забили вчера. И вратарь молодец сегодня у соперника, в общем-то потащил их 2 в 0, такой момент должны были мы реализовать. Сегодня были моменты, в которых мы могли забивать, но мы их не реализовываем. Соперник свое использовал, оттуда и результат. Соперник сегодня реально больше хотел выиграть – это было видно в самом начале.

Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

– Важнейшие 4 очка взяли в борьбе за плей-ин. Если в первой игре немножко получилась, скажем так, анархия, то сегодня ребята полностью выполнили установку – сыграли строже в обороне, забили хорошие голы. Молодец Кирилл [Никодимов], поздравляю его с первым «сухарем» в высшей Лиге. Он здорово работал на тренировках, и хоккей его вознаградил за это.

Молодчики ребята, спасибо команде. Дальше готовимся к «Юниору», тяжелейший выезд предстоит.

– Такое обилие голевых моментов и вчера, и сегодня. Что скажете по этому поводу?

– Я скажу, что соперник показывает открытый хоккей: они хорошо играют в атаке, дают свободное пространство в обороне, поэтому у нас и получилось забить много голов. Если до этого команды нам не давали играть так в атаке, играли плотно в обороне против нас, и у нас не получалось забивать, то здесь открытый хоккей, спасибо «Львам». Всегда приятно с ними играть.

– Что можете сказать насчет вашего усиления игроками Экстралиги?

– Да, отдельно хотелось бы сказать спасибо Роману Антоновичу за ребят и самим ребятам огромное спасибо, что помогли нам. Спасибо Руслану Анатольевичу, он нам выделил премиальный фонд на эти игры, ребята заработали премии. И еще хочется поблагодарить Максима Озерова за клюшки, он дал две свои клюшки. И эти клюшки выбил Максим Михайлов за победные шайбы в этих матчах.