Малютин заработал «сухарь», а «Витебск» обыграл в Орше «Локомотив»

Медведи» приблизились к «Шахтеру» в турнирной таблице.

Локомотив – Витебск – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 32:21 М. Гимбатов (А. Гимбатов, Смирнов)

0:2 – 46:30 Демченко (Филанович)

Штраф: 4 – 2

Броски: 24 (3+12+8) – 33 (8+17+8)

Лучшие игроки: Козловский – Малютин

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Шурыгин (А) – Иванчиков, Рычков – Пятин – Расулов; Рогач – Буровцев, Перегуда (К) – Былина – Игнатов; Габрусь (А)  – И.Петров, Бовин – Спешилов – Гринь; Буйко – Развадовский – Поцелуйко, Шупенько. 

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Е.Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Листопадов – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А) ; Филанович – Смирнов, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Медведев, Гильманов.

17 февраля. Орша, ледовая арена. 834 зрителя. Начало – в 13:00.





Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Болельщикам нашим спасибо. Играли сегодня, можно сказать, на домашней арене. Забрали Оршанский район – теперь он наш :)

По игре – хорошее было движение, имели местами неплохие моменты. Но все равно у нас есть два нюанса, с которыми мы пока не можем справиться, наладить. Но, я думаю, ребята опытные, они все это понимают. Будем над этими нюансами дальше работать: терпение и труд все перетрут. Двигаемся в направлении дома. Всем спасибо.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Откровенно говоря, тяжело рассчитывать на очки в игре с таким соперником, как «Витебск», если у нас нападающие не смогли за всю игру по-настоящему пробиться под ворота соперника. В какой-то мере, это заслуга соперника, который сыграл очень плотно, цепко в обороне. 

На мой взгляд, сказался разный уровень мастерства нападающий двух команд. В то же время к вратарю и к линии обороны нет абсолютно никаких претензий. Чтобы побеждать, нужна острая игра нападающих. Пока уровень большинства нападающих не дотягивает до того, чтобы команда могла замахнуться на большее. Сейчас будем готовиться к выезду, который определит дальнейшее место в турнирной таблице.