Сегодняшний матч в Высшей лиги остался за «Прогрессом»

За «Медведей» в меньшинстве забросил Глеб Войтицкий

Прогресс – Медведи – 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)

Шайбы: Думатовка, Бражук, Жилюк, Усс, Рында, Новик – Войтицкий.

ПРОГРЕСС: Веришко (Гулев); Усс – Ситкевич, Моргис – Жилюк – Шапурко (К); Клопов – Белов, Воробей – Бражук – Сахаревич (А); Шимановский (А) – Володько, Рында – Д.Кислый – Пецевич; Новик – Варивончик – Дубатовка; Надиевский, В.Павловский.

МЕДВЕДИ: Соловьев (Никодимов); Яковлев – Лозовский, Михайлов – Шелковский (К) – Карабацкий (А); Романко – Гончаров, Гавриленко – Клюквин – Г.Войтицкий; Мысько – Владимиренко, А.Павловский – Колесников – Колодко; Богослав, Ликсин.

19 февраля. Гродно, Ледовый дворец. Начало – в 14:00.



Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

- Хорошие две игры, быстрый хоккей показали команды. Сегодня нам не хватило сил, «Прогресс» полностью нас переиграл и по делу победил. А так, пацаны – молодцы! У нас еще и недокомплект: играли в четыре защитника – было тяжело. Смогли взять два балла, задача привезти с выезда 50% очков выполнена. На плей-ин вновь сюда приедем :) С «Прогрессом» у нас всегда хорошие матчи, команда быстрая, атакующая, постараемся сыграть так же. Будем готовиться.

- Подведите краткий итог «регулярки» для своей команды.

- Я считаю, выступили отлично. Если посмотреть предыдущие сезоны, то сделали большой скачок и в турнирной таблице, и по игре, проверили молодых ребят 2006 года рождения. Хороший сезон, пацаны старались, играли, поставлю команде четыре с плюсом.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

- По первой игре скажу, что команда не выполнила тренерскую установку, сыграла недисциплинированно, а соперник нас за это наказал и выиграл матч.

Сегодня вышли уже совсем с другим отношением, видимо, им нравится, когда я нервничаю и кричу на них. Ребята собрались, вышли и показали ту команду, которая нравится тренерскому штабу, полностью выполнили тренерскую установку и реализовали свои моменты.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку в обеих встречах. К сожалению, не смогли вчера их порадовать, надеюсь, сегодня получилось исправиться. Приглашаем на матчи плей-ин, ваша поддержка сделает нас сильнее.

- Как оцените регулярный сезон для своей команды?

- Такой волнообразный хоккей показывали, как я уже говорил в интервью, свойственный всей лиге. Хотелось бы большей стабильности от ребят: были и хорошие матчи, которые было приятно смотреть, были и провальные.

- В плей-ин вновь сыграете с «Медведями». Какие задачи?

- Минимальная задача перед ребятами поставлена – это выход в плей-офф, а дальше – проявить себя в решающей стадии, потому что эти матчи очень нужны молодым ребятам.