Алексей Протас второй раз в карьере набрал три балла в матче НХЛ. Белорус стал первой звездой поединка против «Оттавы»

На счету форварда 50 очков в НХЛ.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома обыграл «Оттаву» (6:3).

Белорусский нападающий Алексей Протас провел матч в первом звене вместе с Энтони Мантой и Коннором Макмайклом.

На седьмой минуте матча Протас открыл счет в матче, классно разобравшись с вратарем соперника после передачи Энтони Манты.

В концовке первого периода Алексей перехватил шайбу в чужой зоне и ассистировал Беку Маленстину, который сделал счет 4:2 в пользу «столичных».

В середине второго периода Протас отметился еще одной результативной передачей. Белорус перехватил шайбу в своей зоне и начал голевую атаку «Вашингтона».

Протас провел на льду 16:01 (30 секунд – в меньшинстве). Два раза бросил по воротам, сделал два перехвата, дважды заблокировал броски соперников, выиграл одно вбрасывание (100%) и закончил встречу с показателем полезности «+2». Белоруса признали первой звездой матча.

Отметим, что Протас провел второй матч в карьере НХЛ с тремя очками. В пяти последних поединках у белоруса 7 (2+5) баллов.

В этом сезоне у Алексея 26 (5+21) очков в 56 играх. Всего в НХЛ у форварда теперь 50 (12+38) баллов в 147 поединках. Добавим, что Протас обновил личный рекорд по голам за один сезон в лиге.