Высшая лига 04 марта 2025

ЕСТЬ ПОБЕДА «МЕДВЕДЕЙ» В ПЛЕЙ-ИН

Медведи – Нефтехимик – 5:3 (4:0, 0:0, 1:3)

1:0 – 02:43 Шелковский (Народовский, Карабацкий)

2:0 – 06:28 Беспалов (Карабацкий, Шелковский), ГБ

3:0 – 15:56 Калмыков (Шелковский, Карабацкий)

4:0 – 16:32 Калмыков (Карабацкий, Шелковский)

4:1 – 40:37 Вертинский (Бурак, Мурзов)

4:2 – 48:56 Вертинский (Литвин)

4:3 – 56:42 Вертинский (Бурак, Мурзов), ГБ

5:3 – 59:47 Беспалов, ПВ

МЕДВЕДИ: И.Соловьев (Никодимов); А.Лозовский – Яковлев, Беспалов – Запрудский – Сидоренко; Пульвер – Народовский, Шелковский (К) – Калмыков – Карабацкий (А); Барабаш – Габрусь, Г.Войтицкий – Е.Медведев – Фазлиахметов; Андрин, Вахитов.

НЕФТЕХИМИК: Е.Кирпиченок (Белявский); Егор Бурак – Снопок, Макович – Мурзов (А) – Марецкий; Игнацкий (К) – Ляшкевич, Литвин (А) – Вертинский – Фоницкий; А.Гусаров – Борисов, Войцеховский – Хухряков – Фиалка; Елкин – Ярыгин – Тихонов.

4 марта. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 17:00.

Ход серии (до 2 побед): Медведи – Нефтехимик – 1-1 (1:3, 5:3).

- Провалили первый период. Вроде разговаривали с ребятами, все понимали, что матчи на вылет. Но, видимо, не хватает характера, который в таких матчах просто необходим. В третьем периоде вернулись в игру, но не хватило. Завтра все будет решено.

Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

- Боевой матч, он соответствовал ситуации, отступать нам было некуда. Первый отрезок игры все выглядело нормально, во втором не получилось забить, и дали сопернику глотнуть воздуха, после чего они смогли вернуться в игру. Некоторые игроки не соответствуют таким ситуациям, решающим матчам, но, к сожалению, других у нас нет. Спасибо Роману Антоновичу Юпатову за то, что завтра нам в помощь дают Арсения Дерибо и Павла Васютовича, я думаю, это придаст нам энергии и уплотнит состав. Будем верить в лучшее и играть на победу.