Алексей Невидицин: «Показали мужской хоккей»

Нападающий «Витебска» Алексей Невидицин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча с «Юностью» (5:2).
- Все вышли сегодня биться - результат на табло. Отдались полностью, каждый игрок. Максим Малютин подтащил. Сегодня в третьем периоде забили свои моменты, которые не забивали в первых двух. Счёт по игре, заслужили эту победу своей самоотверженностью, блокировкой бросков. Бились до конца и хоккейный бог нам воздал. Показали мужской хоккей.

- Насколько приятно после тяжелой выездной серии вернуться домой?
- Приятно всегда вернуться к своим болельщикам, к тому же их, мне кажется, стало больше. В конце, кто уже был на матчах знают, встали и начали кричать: «Витебск!». Гул такой стоял на всю арену. Ради этого мы и играем в хоккей.

- На что тренерский штаб обращал внимание при подготовке к матчу и во втором перерыве?
- Три игры подряд с ними. Мы концентрировались на своих ошибках, где нужно уделить больше внимания. Это было как в плей-офф.

- Впереди дома «Шахтёр» и «Динамо-Молодечно». Что ждёте от этих встреч, и как же взять важные четыре очка, чтобы получить право домашнего льда в плей-офф?
- Продолжаем играть в свою игру, навязывать силовой хоккей. Биться друг за друга, за вратаря, до последней капли крови! И тогда придёт результат.